The query (UPDATE noticias SET lecturas=lecturas+1 WHERE id_noticia=29856-los-veteranos-de-la-ciudad-del-gorosito-buscan-posicionarse-en-lo-mas-alto-del-podio) produced an error (42S22): Unknown column 'los' in 'where clause'.
En esta oportunidad paso otra fecha más y en el "choque" entre Gregores FC y Estrella Norte en categoría Senior, jugándose el partido para buscar el mejor del año, fue para los "Verdes" del B° Miramar tras conseguir un triunfo por 2 a cero.
Mientras que este sábado la categoría máster tiene dos candidatos a ser el número uno en este torneo que organiza la Liga de los Barrios, hablamos de Amistad y San Justo que jugaran en simultaneo, Amistad juega frente a Petroleros en el campo de juego de Deportivos vial , en cancha de Estrella del Sur el conjunto de San Justo tiene como rival a Mar del Plata a partir de las 17 horas.
En Súper Master también hay novedades, el puntero San Martin (24 puntos) tiene fecha libre y espera el partido de Estrella Norte (21puntos) y Amistad que disputaran su encuentro en cancha del B° Parque, la misión es ganar para tener un partido desempate y ver quien se lleva el campeonato de esta divisional.
Lo que paso
*cancha 3 de Febrero:
3 de Febrero (1).... San Martin (2)... (S.M).
Amistad (1)... Juniors (0)... (M).
26 de Junio (0)... Mar del Plata (1)... (M).
*Cancha de Talleres:
Amistad (2)... Deportivo Vial (1)... (SM).
San Justo (5)... Deportivo Vial (2)... (M).
O'Higgins (3)... Wanders (1)... (S.M).
O'Higgins (4)... Wanders (2)... (M).
*Cancha de Talleres:
Deportivo Petrolero (7)... Catamarca F.C (1)... (S.M).
Las Estrellas (3)... Deportivo P.V (1)... (S.M).
Las Estrella (1)... Deportivo Petrolero (1)... (M).
Final Copa Campeones.
Gregores F.C (0)... Estrella Norte (2)
*Goleadores Veterano:
Senior Zona A:
Wolhwend Daniel (Estrella Norte).
Rodríguez Marcelo (Amistad).
Albarracín Maximiliano (Cooperativa).
*Senior Zona B:
Vera Santos (Deportivo P.V).
Contreras Gabriel (Talleres).
Bargas Maximiliano (26 de Junio).
Figueroa Luis (Recolección Jr.).
*Goleadores Categoria Master:
Spanos Daniel (Amistad).
Chamorro Julio (26 de Junio).
Ruiz Guillermo (San Justo).
*Goleadores Categoría Súper Master:
Quintana Oscar (Estrella Norte).
Ormeño Eduardo (Deportivo Petrolero).
Venturelli Francisco (San Martin).
Libre Master: 3 de Febrero.
Libre Súper Master: Estrella Norte.
*Campeones Senior A:
Club Gregores F.C.
*Campeones Senior B:
Club Deportivo P.V.
*Master:
Amistad:(22).
San Justo:(21).
Mar del Plata:(17).
Deportivo Petrolero:(16).
26 de Junio:(15).
Las Estrellas:(13).
Deportivo Vial.11).
O'Higgins:(11).
3 de Febrero:(10).
Wanders:(4).
Juniors:(1).
*Súper Master:
San Martin:(24).
Estrella Norte:(21).
Deportivo Petrolero:(19).
Amistad:(19).
Las Estrellas:(17).
Wanders:(13).
Catamarca F.C:(10).
Deportivo P.V:(8).
3 DE Febrero:(4).
Deportivo Vil:(3).
Ohiggins:(3).