Liga Independiente de los Barrios

2 de Abril "A" y Deportivo PV los únicos con puntaje ideal jugadas dos fechas

La categoría Principal desarrolló la 2da fecha con partidos en las tres divisiones, por ahora 2 de Abril "A" y el PV mandan en la "A".

La categoría Principal de la Liga Independiente de Los Barrios dio inicio al Torneo Clausura 2019 y ya disputó la segunda fecha, en donde solamente por ahora dos equipos ganaron sus partidos, ellos son 2 de Abril A y Deportivo PV ambos pertenecientes a la Categoría "A".

Cancha: Liga Barrios

Miramar (1) --- Tte Mehsa (1).

Wanders (1) --- Gregores F.C (1).

Cancha: Liga Barrios

Cristal del Sur (1) --- Deportivo Petrolero (1).

San Pablo (3) --- Olimpo (2).

Las Estrellas (1) --- 13 de Diciembre (2).

Fénix Chacarita (2) --- Perito Moreno (1).

Deportivo 120 (2) --- 26 de Junio (1).

Cancha: Deportivo Vial

Salta Uocra (0) --- Doque B (0).

Vip Paraguay (0) --- Quilmes (0).

Real Albañil (2) --- La Compañía B (6).

Almir F.C (2) --- Deportivo Caleta (3).

Deportivo Vial (1) --- Koltum Camionero (1).

Cancha: 3 de Febrero

Chicago (0) --- 2 de Abril B (1).

San Justo (1) --- 3 de Febrero C (1).

Amistad (1) --- Deportivo P.V (2).

Juniors (3) --- Doque A (2).

2 de Abril A (2) --- 3 de Febrero A (0).


Categoría zona A:

2 de Abril A: (6). Deportivo P.V: (6). Deportivo Vial: (4). Tte Mehsa: (4). Doque A: (3). Junior: (3). San Mrtin: (3). 3 de Febrero A: (3). 13 DE Diciembre: (3). Deportivo Caleta: (3). Miramar: (1). Koltum Camionero: (1). Almir F.C: (0). Las Estrellas: (0). Amistad: (0):

Categoría Zona B:

La Compañía B: (3). Gregores F.C: (1). San Justo: (1). Deportivo Petrolero: (1). 3 de Febrero C: (1). Wanders: (1). Cristal del Sur: (1). Salta Uocra: (1). Doque B: (1). Barrio Jardín: (0). Real Albañil: (0).

Categoría Zona C:

San Pablo: (3). Deportivo 120: (3). Fénix Chacarita: (3). 2 de Abril B: (3). Vip Paraguay: (1). Quilmes: (1). Acapulco: (0). Olimpo: (0). Perito Moreno: (0). 26 de Junio: (0). Chicago: (0).


La Vanguardia Deportiva Tv

Todo el deporte local en la pantalla de Canal 2 Caleta Vídeo Cable!!!
Más de Deportes
Albert Luna y Daiana Llanquil ganaron 10 K de  la corrida 118° Aniversario Caleta Olivia 

Albert Luna y Daiana Llanquil ganaron 10 K de  la corrida 118° Aniversario Caleta Olivia 

Más de 250 atletas de toda la región participaron de la corrida aniversario "Caleta se mueve".
Erika Simón y Facundo Parra se adueñaron del Triatlón de Las Grutas

Erika Simón y Facundo Parra se adueñaron del Triatlón de Las Grutas

Este domingo con más de un centenar de participantes, se disputó en el afamado balneario rionegrino.
Moto enduro santacruceño en la reserva municipal "Hoya del Chingue"

Moto enduro santacruceño en la reserva municipal "Hoya del Chingue"

El Calafate fue sede de la anteúltima fecha del campeonato santacruceño de moto enduro.