Liga Municipal femenina en Caleta Olivia

Las chicas siguen disfrutando de la pasión del fútbol

La jornada se desarrolló en el Gimnasio Chichino Ibáñez de torneo apertura 2019.

Como cada fin de semana las chicas se ponen en acción disfrutando de su pasión por el Fútbol.

La Liga Municipal que involucra al fútbol femenino desde categorías formativas y otras divisionales en el certamen denominado "Armelinda Rojas".

La Vanguardia Noticia detalla a continuación los resultados de los partidos que se disputaron el fin de semana pasado.

Mar del Plata Lyon F.C: (2) Micaela Arias -Liliana Cuevas.

J.J. Yáñez: (7) Roció Díaz (1) -Yesica Lanizante (2) -Ariana Díaz (2) -Dulces Rojas (2).

Deportivo Vial: (0).

Catamarca Azul: (10) Noemí Melihuenchur (1) -Jennifer Vera (2) -Daira Romero (1) -Malen Pozo (1) -Sol Rollan (2) -Brenda Díaz (1) -Abril Leiva (2).

Estrella Norte: (2)

Poder Femenino: (1) Patricia Remetería.

Las Bichas: (1) Lucía Bayón.

Lyon F.C: (4) Cristina Orellana.

La Fusión: (2) Norma Domínguez -Gabriela López.

Deportivo Vani: (2) Luciana Echelainer -Jazmín Quintero.

Alianza: (6) Valeria Eliacircin (1) -Micaela Ampuero (1) -Paola Cárcamo (1) -Macarena Rupert (1) -Vanaría Gordillo (2).

Las Millos: (2) Zaira Musta -Norma Díaz.

Almafuerte: (3) Cristina Pérez.

J.J. Yáñez: (2) Agustina Bayón -Betiana Pérez.

Estrella Norte (las estrellas): (1) Tiara Bobadilla.

Real Sociedad Bj: (4) Diana Gutiérrez -Micaela Rivera -Cecilia Agüero -Daiana Sosa.

Universitario: (4) Pamela Arizpe -Anahí Arizpe -Roció Alvarado -Luciana Zúñiga.

Deportivo Vani: (3) Cecilia Galleguillo (1) -Vanina Gómez (2).

Estrella Norte (verde) :(0).

Real Sociedad: (1) Maca Acosta.

Vientos del Sur: (2) Gabriela Martínez -Angélica Carrizo-

Catamarca F.C: (3) Evelyn Céspedes (1) -Abigail Bayón (2).

La Vanguardia Deportiva Tv

Todo el deporte local en la pantalla de Canal 2 Caleta Vídeo Cable!!!
Más de Deportes
Futsal: El clásico del norte santacruceño, con un final no apto para cardíacos

Futsal: El clásico del norte santacruceño, con un final no apto para cardíacos

El domingo 21 de abril, se jugó el clásico del norte de Santa Cruz de Futsal en el Complejo Deportivo "Ingeniero Knudsen".
Roberto Acosta se consagró Campeón Argentino de Pool

Roberto Acosta se consagró Campeón Argentino de Pool

El caletense se quedó con el torneo organizado por la Federación Argentina de Afiliados al Billar y en la final lució una remera muy particular.
Julio Villagra entre los mejores 20 de Sudamérica

Julio Villagra entre los mejores 20 de Sudamérica

El ciclista caletense Julio Villagra logró ingresar entre los 20 mejores del Campeonato Panamericano de MTB