Liga Femenina de Fútbol
La competencia sigue a paso firme para cerrar el 2018
Martes, 4 de diciembre de 2018El Torneo "Armelinda" Rojas comienza a definir el campeonato clausura en nuestra ciudad.

Durante el fin de semana la competencia tuvo partidos en referencia al cierre del Torneo Clausura 2018, en donde cada una de las divisiones está definiendo la suerte de cada plantel. 

RESULTADOS:

Valkirias:(6) Andrea García 2 -Maite Atencio 2 -Luana Gutiérrez 1-Laura Zurita 1. vs Las Bichas:(2) Nadia Robles -Constanza Quiroga.

Las Millos:(0). vs Alianza:(7) Sandra Morales 1-Yanina Torres 1- Claudia Elguero 4 -Kimberly López 1.

Vientos del Sur:(4) Maia Casas 3-Gisela Caballero 1. vs Fénix:(4) Valeria 3-Maria García 1.

Wilsterman:(2) Rocio Gonzales -Palmira Villarroel. vs Petroleras del Sur:(4) Abigail Bayon 1-Lu Perotti 3.

Los Nocheros:(6) Ariana Zelaya 2-Camila Alsina 3 -Jimena Aroyo 1. vs Mdp Lyon Negro:(0).

Camioneros:(9) Aguilar 1 -Susana Quintana 1 -Florencia Paso 3 -Ana Castro 2- Elisa Miralles 2. vs Estrella Norte Verde:(1) Daniela Calapeña.

Unión:(7) Jorgelina Segura 3 -Lorena González 2 -Valeria Poblete 1- Analia Galleguillo 1. vs Lyon:(2) Pamela Saldivia -Victoria Soria.

Deportivo Vani:(5) Fernanda Crespo 1- Soledad Pereira 2 -Juana Quintana 1 -Vanina Gómez 1. vs Deportivo Vial:(0).

Unión F.C :( 0) vs Real Socieda:(2) Yeniffer -Gabriela Pereda. 

La Vanguardia Deportiva Tv

Todo el deporte local en la pantalla de Canal 2 Caleta Vídeo Cable!!!
Más de Deportes
Segunda edición de la Corrida Nocturna con anexo de música electrónica, fogata y diversión

Segunda edición de la Corrida Nocturna con anexo de música electrónica, fogata y diversión

Este sábado tendrá lugar la Segunda Edición de la Corrida Nocturna que en esta oportunidad sumará caminata
Municipio colabora con ciclistas que competirán en  Viedma

Municipio colabora con ciclistas que competirán en Viedma

El Campeonato Argentino de Ruta para juveniles y menores tendrá lugar en Viedma del 22 al 24 de Febrero.
Ya se sorteó la "Copa de Campeones"

Ya se sorteó la "Copa de Campeones"

Se jugará en Caleta Olivia del 18 al 21 de abril y nuestros representantes serán Pizza Taz y Camioneros.