Fútbol de Salón

El Fútbol no para en la ciudad

A.Fu.Sa ya tiene programada una nueva fecha para el fin de semana en las categorías Principal A, B, C y Femenino.

El Torneo Clausura 2019 continua con normalidad en Caleta Olivia, y en este caso la actividad se verá centrada en la jornada del día sábado con encuentros en las instalaciones del Gimnasio Municipal Enrique "Chichino" Ibáñez con 10 partidos y 3 en el Mirta Rearte.

Ya el domingo se van a llevar a cabo tres encuentros en el Gimnasio Municipal Mirta Rearte del Bº 2 de Abril para completar la actividad. El precio de las entradas generales es de $25.

Vale recordar que en la semana pasada hubo futsal que a continuación repasamos.

Deportivo Lavalle: (2) Alex Carrizo - Antonio Ulloas.

Importodo: (1) José Ríos.

Hay Equipo: (5) Diego Contreras (2) - Maximiliano Labado (3).

Universitarios: (4) Nazareno Maidana (1) - Perea (3).

Mateo Futsal: (1) Selena.

Catamarca F.C: (2) Nahuel Pozo - Micaela González.

Universitarios: (4) Sabrina Lemos (2) - Natalia Ramos (1) - Paola Burgos (1).

Fénix: (1) Camila Siares.

5 Hermanos: (3) Eduardo (3) - Enzo Quiroga (1).

Sportivo: (1) Marcos Migliones.

Transporte El Gringo: (3) Darío Varas (1) - Bruno (2).

Alls Boys: (2) Pablo Martínez - Cristian Calderón.

Chacabuco: (1) Exequiel Valdebenito.

Vial: (7) Mauricio Orellana (3) - Miguel Sosa (2) - Jairo Esposito (2).

La Puntual: (1) Lucas Rosales.

C.A. Rotary 23: (4) Enzo Vélez (2) - Ezequiel González (1) - Rodrigo Veliz (1).

Peña Xentenario: (3) Leandro Sánchez - Ezequiel Medina - Alexis Gabriel.

Pizza Taz Jr: (3) Leandro Labado - Rodrigo Verazay - Carlos Gómez.

Las Estrellas: (5) Iván Villegas (2) - Andrés Velázquez (1) - José Tolaba (1) Brian Torres (1).

Cañadón Seco: (1) Franco Rojo.

Deportivo Patagónico: (7) Cristian Bianchi (2) - Marcelo Vega (2) - Sebastián Fuentes (3).

Petrolero Futsal: (0).

Los Norteños: (4) Matías Fernández (3) - David Colman (1).

Caperucita: (6) Facundo Fuentes (11) - Enzo Páez (1) - Brian Toledo (1) - Uriel Quiroga (3).

El Rejunte. (0).

3 de Febrero A: (4) Miguel Carrizo (2) - Cristian Carrizo (1) - Cristian Moreno (1).

Buenos Muchachos: (2) Rodrigo Quiroga - Juan José Cáceres.

Los Internacionales: (6) Guido Muños (3) - Cristian Almirón (1) - Darío Mamani (1) - Matías Vera (1).

Lo que se viene

La Vanguardia Deportiva Tv

Todo el deporte local en la pantalla de Canal 2 Caleta Vídeo Cable!!!
Más de Deportes
Los Catas vs el Rojo y Defensores vs Camioneros juegan el lunes

Los Catas vs el Rojo y Defensores vs Camioneros juegan el lunes

La definición del Torneo 2018/19 se puede dar este feriado con los dos partidos más importantes. Uno se jugará en el Polideportivo Dario Pillancar y el otro en Pico Truncado.
Se cumple el proyecto de la obra del Velódromo Municipal

Se cumple el proyecto de la obra del Velódromo Municipal

El Intendente Facundo Prades, caminó por todo el predio del velódromo Municipal para observar el avance de las obras que se están ejecutando en el lugar y en los alrededores.
Más medallas santacruceñas en los Juegos Evita

Más medallas santacruceñas en los Juegos Evita

El tercer día deportivo fue beneficioso para lxs jóvenes que llevan la bandera santacruceña en los Juegos Nacionales Evita.