Liga Independiente de los Barrios

Los "veteranos" continúan buscando el título

Las categorías Sénior, Máster y Súper Máster siguen con grandes partidos luchando por ser campeones del Apertura.

Los Veteranos de la Liga Independiente de los Barrios siguen su marcha pese a las inclemencias de tiempo y cada fin de semana dejan todo en la cancha para conseguir los tres puntos.

SÉNIOR

Talleres: (3) Claudio Alanís -Alberto Vázquez -Andrés Ayala- vs Defensores Mar del Plata: (1) Segundo Rodríguez.

Quilmes: (2) José Contreras - Ricardo Segura. vs Catamarca: (0).

P.V: (0). vs Quilmes: (1) Leonardo Peñafiel.

3 de Febrero: (0). vs Estrella del Norte: (0).

Talleres: (2) Gabriel Contreras. vs Mar del Plata: (1) Segundo Rodríguez.

MÁSTER

San Justo:(1) Ceferino Calderón. vs Amistad: (4) Ramón Páez (1) -Héctor Spavos (1) -José Álvarez (2).

Las Estrellas: (1) Luis Troncoso. vs Wanders: (2) Mario Ramírez.

Mar del Plata: (1) David Funes. vs Junior: (1) Horacio Rodríguez.

Wanders: (2) Ángel Contreras -Roberto Olmos. vs Mar del Plata: (1) Rodolfo Manrique.

Las Estrellas: (3) Jorge Villagrán (1) vs Junior: (2) José Balverdi (1) - José Alvarado (2).

SÚPER MÁSTER

Wanders: (0). vs Amistad: (2) Pedro Ontiveros - Fidel Carrizo.

Vial: (4) Víctor Oyarzo - Pablo Rodríguez -Pedro Galarza -Demetrio Guastavino. vs Deportivo Petrolero: (0).

Amistad: (1) Uretra Vargas. vs Deportivo Petrolero: (2) Daniel Aranda - Adrián Sálica.

Vial: (2) Néstor Agüero - Ramón Gómez. vs Estrella Norte: (4) Jorge Navarro (2) - Víctor Barría (1) - Omar Ocampo (1).


La Vanguardia Deportiva Tv

Todo el deporte local en la pantalla de Canal 2 Caleta Vídeo Cable!!!
Más de Deportes
Este domingo será "La Gran Final del Campeonato" de Verano

Este domingo será "La Gran Final del Campeonato" de Verano

La Recta Marcelo Medina tendrá un cierre cargado de emociones con la última fecha de la 3º Edición de la Copa de Verano denominada "Camino a los 10 años".
Ya se palpita el Torneo de Selecciones "B" Sur

Ya se palpita el Torneo de Selecciones "B" Sur

El mismo se jugará a partir del 26 de mayo y hasta el 1º de junio se presentarán los mejores equipos de la región en nuestra ciudad.