Categoría veteranos en sus tres versiones

Regresa el Fútbol de los "Grandes" a la cancha de la Liga

Se juega nueva fecha del Torneo de Fútbol de Veterano.

La Asociación de Fútbol de los barrios de la ciudad del Gorosito, ha programado la 10° fecha de la Categoría Sénior, Máster y Súper Master.

El apertura continúa el sábado 11 de Mayo de 2019.

La cancha del Barrio 26 de Junio será el escenario donde se llevarán a cabo los encuentros de la categoría Sénior a partir de las 12:00 horas en donde se enfrentarán, 26 de Junio y Mar del Plata.

Los encuentros quedaron distribuidos de la siguiente manera.

Cancha: Liga de Barrio.

12:00hs Mar del Plata vs 26 de Junio... (Sénior).

13:30hs Quilmes vs Deportivo Unión... (Senior)

15:00hs juniors vs. Gregores F.C... (Sénior).

16:30hs Junior B vs Perito Moreno... (Sénior).

Cancha: 3 de Febrero.

12:00hs Deportivo Petrolero vs 3 de Febrero... (Súper Master).

13:30hs Wanders vs 3 de Febrero... (Master).

15:00hs Mar del Plata vs Deportivo Petrolero... (Master).

16:30hs Estrella Norte vs Las Estrellas... (Sénior).

Cancha: Deportivo Vial.

12:00hs Deportivo P.V vs Deportivo Vial... (Súper Master).

13:30hs Catamarca F.C vs Deportivo Vial... (Master).

15:00hs Deportivo P.V vs Recolección Jr.... (Sénior).

16:30hs Deportivo Vial vs San Martin... (Sénior).

Cancha: Talleres.

12:00hs Estrella Norte vs Wanders... (Súper Master).

13:30Amistad vs Las Estrellas... (Súper Master).

15:00hs Las Estrella vs 26 de Junio... (Master).

16:00hs San Justo vs Amistad... (Master)

18:00hs Junior vs. O'Higgins... (Máster).

19:30hs Talleres vs Deportivo Petrolero... (Sénior).

Libre Sénior B: Amistad.

Resultados del fin de semana pasado

Cancha de Talleres:

Talleres (0) / Junior (1)... S.

26 de Junio (3) / Quilmes (0)... S.

O'Higgins (3) / Recolección Jr. (1)... S.

San Martin (1) / Cooperativa (2)... S.

Las Estrellas (0) / Deportivo Unión (0)... S.

Deportivo Petrolero (0) / Estrella Norte (2)... S.

Cancha 3 de Febrero:

O'Higgins (1) / San Justo (3)... M.

3 de Febrero (2) / Las Estrella (3)... M.

Deportivo Petrolero (2) / 26 de Junio (1)... M.

Catamarca .C (3) / Junior (1)... M.

Cancha Deportivo Vial:

Deportivo Vial (0) / Wanders (3)... M.

La Compañía (1) / Deportivo P.V (1)... S.

Deportivo Vial (3) / Amistad (3)... S.

Gregores F.C (2) / Mar del Plata (2)... S.

Tabla de posiciones por categoría

Categoría Sénior: Zona A:

Estrella Norte: (16).

Gregores F.C: (15).

Mar del Plata: (15).

Quilmes: (14).

Deportivo Petrolero: (13).

Deportivo Unión: (13).

26 de Junio: (12).

Las Estrellas: (9).

Talleres: (6).

Categoría Sénior Zona B:

Cooperativa: (19).

La Compañía: (16).

3 de Febrero: (12).

Deportivo Vial: (11).

O'Higgins: (10).

Amistad: (7).

Deportivo P.V: (6).

Recolección Jr.: (6).

San Martin: (5).

Categoría Master:

San Justo: (20).

Amistad: (19).

Deportivo Petrolero: (18).

Las Estrellas: (15).

26 de Junio: (15).

Mar del Plata: (15).

3 de Febrero: (10).

O'Higgins: (9).

Catamarca F.C: (8).

Deportivo Vial: (6).

Junior: (5).

Wanders: (3).

Categoría Súper Master:

Estrella Norte: (20).

San Martin: (17).

Las Estrellas: (16).

Amistad: (13).

Deportivo Petrolero: (12).

Deportivo P.V: (9).

Deportivo Vial: (8).

Wanders: (4).

O'Higgins: (4).

3 de Febrero: (3).



La Vanguardia Deportiva Tv

Todo el deporte local en la pantalla de Canal 2 Caleta Vídeo Cable!!!
Más de Deportes
Este domingo será "La Gran Final del Campeonato" de Verano

Este domingo será "La Gran Final del Campeonato" de Verano

La Recta Marcelo Medina tendrá un cierre cargado de emociones con la última fecha de la 3º Edición de la Copa de Verano denominada "Camino a los 10 años".
Ya se palpita el Torneo de Selecciones "B" Sur

Ya se palpita el Torneo de Selecciones "B" Sur

El mismo se jugará a partir del 26 de mayo y hasta el 1º de junio se presentarán los mejores equipos de la región en nuestra ciudad.