Caleta Olivia

El futsal completo otra jornada en Afusa

Con varios duelos comenzó una nueva jornada del torneo doméstico de futsal.

En una semana atípica del futsal, con la participación de varias categorías.

En distintos gimnasio de la ciudad del Gorosito, sigue dando que hablar el juego en campo reducido.

Hay equipos que demostraron buen futbol y también comienzan a postularse candidatos al título.

La vanguardia del Sur detalla a continuación resultados de algunos partidos

Pirañas:(3) Claudio Pacheco (1) - Brian Sotomayor (2).

Gregores "B":(3) Sergio Ferrufino (1) -Brian Moreira (1) -Luciano Vera (1).

Pizza Taz Jrs:(6) Jonathan Cárdenas (2) -Carlos Y apura (1) -Damián Caraba jal (1) -Tito Romero (2).

Sportivo:(1) Leonel Ana balón.

La Reserva:(2) Ezequiel Oviedo (1) -José Luis Amusategui (1).

Gregores:(7) Luis Nievas (1) -Víctor Ibáñez (2) -Gabriel Gordillo (1) -Cristian Barrionuevo (1) -Ángel Veras (1).

C.A.A.V:(7) Ezequiel Meza (1) -Miguel Páez (1) -Ezequiel Mayorga (2) -Víctor Salazar (2) -Denis Ruiz (1).

Miramar:(2) Elián Beltrán (1) -Lucas Beltrán (1).

All Boys:(3) Juan Carlos Zurita (2) -Carlos Torres (1).

Los Amigos:(2) Isaías Velázquez.

Deportivo Vani:(3) Sebastián Pallaqueo (2) -Pablo Ávila (1).

Ciclón "B":(7) Enzo Páez (2) -Iván Fuentes (1) -Ezequiel Nievas (2) -Enzo López (1) - Nahuel Rodríguez (1).

Mar de Fondo :(1) Martin Muñoz.

Mulas Fustal :(0)

La Cuadra:(1) Ezequiel Mansilla.

3 de Febrero:(14) Darío Silva (5) -Brian Araya (1) -E ver Páez (1) -Sebastián Oliva (3) -Matías Carrizo (1) -Matías Riveras (2) -Brian López (1).

Importodo:(5) Mauro Sjostrom (3) -Emanuel Acevedo (1).

Tigre Fustal :(5) Luis Montiel (2) -Maximiliano Gonzales (1) -Fabián Flores (2).

Andino Fustal: (2) Joaquín Hidalgo (1) -Santiago Arabel (1).

Atlético 132 "B":(8) Ariel Zarate (1) -Gustavo Torres (1) -Facundo Mercado (2) -Ariel Carrizo (1) -Gabriel Flores (3).

Trofeos Panino:(11) Gabriel Funes (2) -Lucas Debiasse (3) -Juan Pedraza (3) -Leandro Hernández (2) -Eduardo Tapia (1).

Deportivo Lavalle:(1) Cristian Zelaya.

Peña Xentenario:(2)Ezequiel Álvarez (1) -Alexander Ramírez (1).

Barrio Blanco:(2) Nicolás Ortega (1) -Marcos Quiroga (1).

Hay Equipo:(2) Bruno López.

C.A.A.V:(8) Ezequiel Mera (1) -Joaquín Araujo (3) -Miguel Páez (1) -Rodrigo Rodríguez (1) -Alexis Ibáñez (1) -Matías CHanampa (1).



La Vanguardia Deportiva Tv

Todo el deporte local en la pantalla de Canal 2 Caleta Vídeo Cable!!!
Más de Deportes
Rugir de motores en "Harry Regensburger", ya se palpita la segunda fecha

Rugir de motores en "Harry Regensburger", ya se palpita la segunda fecha

Este 26, 27 y 28 de abril vuelven a rugir los motores en las pistas del circuito local. La competencia incluirá a todas las categorías.
Melitele: "Vamos a ir a Río Gallegos a dar pelea para traer la clasificación"

Melitele: "Vamos a ir a Río Gallegos a dar pelea para traer la clasificación"

Así lo manifestó el entrenador de Olimpia Jrs sabiendo que deben superar por tres goles al Boxing Club para forzar los penales.
El campeón Mundial de FUTSAL fue entrevistado por Agustín Brito

El campeón Mundial de FUTSAL fue entrevistado por Agustín Brito

Se trata del jugador Matías Rima quien se consagró campeón junto a la Selección Nacional de Futsal.